Contatti & Staff

Centro di Ricerche Storiche Rovigno
Centar za povijesna istraživanja Rovinj
Središče za zgodovinska raziskovanja Rovinj
Trg-Piazza Matteotti, 13
52210 Rovinj-Rovigno (HR)
Tel. +385 52 811133 / 811412
Fax. +385 52 815786
E-mail: info@crsrv.org
Orari

lunedì-venerdì: 07:00–15:00
sabato e domenica: chiuso

direzione ed amministrazione
Giovanni Radossi radossi@crsrv.org direttore e ricercatore
Nadia Malusà Lazaric nadia@crsrv.org segretaria
Ines Zonta zonta@crsrv.org contabile
Luana Santin luana@crsrv.org segretaria
Elena Marđetko N.D. addetta ai servizi
archivio
Nives Lazaric Giuricin nives@crsrv.org archivista
Leandro Budicin leandro@crsrv.org archivista aggiunto
biblioteca
Marisa Ferrara marisa@crsrv.org bibliotecaria
Nicolò Sponza sponza@crsrv.org bibliotecario
ricercatori e collaboratori
Egidio Ivetic egidio.ivetic@unipd.it coordinaore scientifico
Paola Delton delton@crsrv.org ricercatrice
Rino Cigui cigui@crsrv.org ricercatore
Ezio Giuricin giutuuni@alice.it collaboratore
Marino Budicin budicin@crsrv.org ricercatore
Diego Han han@crsrv.org ricercatore
Raul Marsetič marsetic@crsrv.org ricercatore
Orietta Moscarda Oblak orietta@crsrv.org ricercatrice
Elio Privileggio privileggio@crsrv.org ricercatore
Massimo Radossi radossi@libero.it resp. rete informatica e ricercatore
Silvano Zilli zilli@rovigno.net ricercatore
Kristjan Knez kristjanknez@hotmail.com ricercatore